Sociedad Chilena de Estadística


Chilean Journal of Statistics - Volume 8 - Number 2 - September 2017 (16th issue)

Se encuentra disponible el Volumen 8 - Número 2- Setiembre 2017 del Chilean Journal of Statistics. Este volumen, el cual contiene cuatro artículos relacionados al análisis de modelos single-index, estimación de parámetros en distribuciones tipo Weibull para datos censurados, distribución en la familia epsilon Birnbaum-Saunders y distribución half-logistica G, se encuentra disponible en el sitio web: http://chjs.mat.utfsm.cl

Fecha de Publicación: 2018-03-12 11:09:09